Футбол, 04 сен 2014, 01:45

Леонид Кучук остается тренером «Локомотива»

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук, скорее всего, сохранит свой пост и продолжит работу с командой.
Читать в полной версии
Фото: ФК Локомотив

Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил источник в стане «красно-зеленых» .

«Никто в клубе не говорил об отставке Кучука. Это все журналистские бодания. Одни пишут одно, другие – иное…. Кучук остается на своем посту. Речь не велась о его отставке», – сообщил источник издания в команде.

При этом пресс-служба «Локо» опубликовала заявление, в котором попросила не нагнетать обстановку относительно ситуации в команде.

«Футбольный клуб «Локомотив» заявляет, что выступает категорически против искусственного нагнетания информационного фона вокруг клуба, которым в последние дни активно занимаются известные нам структуры и некоторые СМИ. Слухи, не имеющие под собой никакой фактологической основы, создают видимость нездоровой атмосферы как в команде, так и вокруг нее.

В жизни любого клуба происходят обидные поражения, которые тяжело переживаются командой, однако вместо поддержки, понимания или просто адекватного анализа ситуации мы видим неприкрытую антилокомотивскую пропаганду, а также поток слухов и сплетен», - говорится в сообщении. 

Также пресс-служба отдельно указывает, что никаких решений на состоявшемся совете директоров клуба не принималось.

Напомним, что после поражение «Локомотива» от «Аполлона» (1:4) в Лиге Европы российские СМИ сообщили о том, что президент клуба Ольга Смородская вызвала к себе Кучука и сообщила о его скором увольнении.

Как заявлялось, отставка Кучука должна была последовать после воскресного матча с «Зенитом» в рамках 6-го тура РФПЛ, однако она не состоялась. И это несмотря на то, что «Локомотив» проиграл питерцам со счетом 0:1.

Следом СМИ указывали, что преемником Кучука должен стать тренер «Ростова» Миодраг Божович. 

Главное