Футбол, 04 сен 2014, 01:15

На матче Россия - Азербайджан состоялся зрительский антирекорд

В среду российская сборная провела товарищеский поединок против команды Азербайджана. На стадионе в Химках, где впервые играла наша сборная, был зафиксирован и отрицательный результат.
Читать в полной версии
Фото: РФС

В среду российская сборная провела товарищеский поединок против команды Азербайджана. Наша команда одержала убедительную победу со счетом 4:0, а автор двух голов в ворота соперника Александр Кержаков установил новый бомбардирский рекорд.

Тем не менее, на стадионе в подмосковных Химках, где впервые играла наша сборная, был зафиксирован и отрицательный результат. На игре присутствовало минимально возможное количество болельщиков за последние 10 лет.

Отчетную игру в Химках посетило лишь 3500 человек и этот показатель является худшим с 2004 года, а, как сообщает «Спорт-Экспресс», меньше на домашней встрече в истории сборной собиралось только однажды – на игре отборочного турнира ЧМ-1994 с Люксембургом.

При этом средняя же посещаемость домашних матчей сборной в нынешнем году составила более 10 тыс человек.

Наставник российской команды Фабио Капелло так прокомментировал этот эпизод.

«Первый матч (в Химках) получился очень удачным, забили четыре мяча. Вообще же, этот стадион я хорошо знаю, часто приезжал сюда просматривать матчи чемпионата страны. Прекрасная арена. Но самое главное, что интересует тренера и игроков, это качество поля. Поле здесь отличное, - цитирует Капелло пресс-служба РФС.

Пустые трибуны? Я думаю, что это проблема не только национальной сборной, но и всего российского футбола. Все вместе мы должны привлекать зрителей на трибуны».

Выразили свое удивление по этому поводу после матча и некоторые игроки. Так, полузащитник Денис Глушаков рассказал, что отсутствие болельщиков на стадионе его сильно расстроило.

При этом нападающий Денис Черышев сказал буквально следующее: «Удивило ли малое количество болельщиков? Немножко удивило, но нам нужно играть в полную силу, вне зависимости от того заполнены трибуны или нет». 

Трибуны в Химках практически пусты. Фото - РФС

Главное