Футбол, 04 сен 2014, 11:45

«Локомотив» выплатит Кучуку 2 млн евро за расторжение контракта

Александр Толстиков, официальный представитель главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука, прокомментировал ситуацию с возможным уходом из клуба белорусского специалиста.
Читать в полной версии

«Если говорить о будущем Леонида Кучука в клубе, то в настоящее время у нас полная тишина, — сказал Толстиков «Известиям». — 4 сентября команда соберется после выходных и в плановом режиме начнет подготовку к ближайшей игре. Что касается возможной неустойки, то у Леонида Станиславовича профессиональный и хорошо защищенный контракт. Но мне как простому болельщику, а не как его представителю очень странно слышать все эти разговоры об увольнении. Думаю, что результаты команды в данном вопросе вообще роли не играют. И запутанная ситуация с Диарра и Буссуфа также не имеет отношения к нашей ситуации. Кучук — очень современный тренер, который руководствуется новейшими тенденциями, где первостепенным является дисциплина в команде. В «Локомотиве» при Кучуке никаких конфликтов между тренером и игроками не было».

В случае если руководство «Локомотива» окончательно утвердит отставку Кучука, клуб обязан будет выплатить 55-летнему специалисту компенсацию за досрочное расторжение контракта. По данным издания, речь идет о сумме, превышающей 2 млн евро.

Главное