Футбол, 05 сен 2014, 02:13

Италия обыграла Голландию, Франция – Испанию

Сборная Италии нанесла поражение Голландии в товарищеском матче. Поединок, состоявшийся в четверг вечером, завершился со счетом 2:0.

Итальянцы забили два гола за первые десять минут игры: счет был открыт на 3-й минуте, а второй гол состоялся после назначения пенальти.

Так, на 9-й минуте красную карточку получил защитник голландцев Мартинс Инди.

Данный эпизод оказался ключевым в матче. Голландцы, оставшись в меньшинстве, изменить рисунок игры уже не смогли, а их соперник на домашнем поле закономерно довел встречу до победного конца.

Фото - AFP

В другой встрече дня Бельгия была сильнее Австралии. Один из мячей провел полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. Матч же завершился со счетом 2:0.

Сборная Франции была сильнее команды Испании - 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил нападающий Лоик Реми. Испанцы распечатать ворота соперника так и не смогли.

Фото - AFP

Самой результативной стала встреча Белоруссии и Таджикистана. Хозяева поля забили сопернику в общей сложности шесть голов, хотя еще к перерыву счет был равным.

Также стоит упомянуть поединок Лихтенштейна в Боснии, где хозяева взяли верх над гостями со счетом 3:0. Дубль сделал Ибишевич. Еще один гол забил Джеко.

Фото - AFP

Напомним, что сборная России сыграет с Лихтенштейном 8 сентября.

Товарищеские матчи

Италия - Голландия - 2:0 (2:0) Голы: Иммобиле, 3, Де Росси, 10 (с пенальти) Удаление: Инди, 9 (Голландия)

Бельгия - Австралия - 2:0 (1:0) Голы: Мертенс, 18, Витсель, 77

Франция - Испания - 1:0 (0:0) Гол: Реми, 73

Хорватия - Кипр - 2:0 (1:0) Голы: Манджукич, 18, 58

Швеция - Эстония - 2:0 (2:0) Голы: Ибрагимович, 3, 24

Белоруссия - Таджикистан - 6:1 (1:1) Голы: Стасевич, 7, Корниленко, 55, Кривец, 59, Олехнович, 61, Кисляк, 62, Алексиевич, 75 - Фатхуловев, 34 Удаление: Улмасов, 5 (Таджикистан)

Словакия - Мальта - 1:0 (1:0) Гол: Немец, 45

Босния и Герцеговина - Лихтенштейн - 3:0 (3:0) Голы: Ибишевич, 2, 14, Джеко, 24