Теннис, 06 сен 2014, 02:51

Макарова проиграла Серене Уильямс в полуфинале US Open

Россия потеряла своего последнего представителя в одиночном разряде теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open.

Россия потеряла своего последнего представителя в одиночном разряде теннисного турнира серии "Большого шлема" US Open. В полуфинале женской части турнира Екатерина Макарова уступила Серене Уильямс и завершила борьбу.

Опытная и титулованная Уильямс обыграла Макарову легко и быстро, сделав это в двух партиях. Поединок спортсменок завершился со счетом 6:1, 6:3.

По большому счету, Макарова, впервые пробившаяся в полуфинал турнира данной серии, проиграла хозяйке кортов еще до начала матча.

В первой партии Макарова выглядела весьма бледно и смогла зацепить лишь один гейм. Аналогичный рисунок сохранился и во втором сете. Россиянка под занавес встречи решилась на последний штурм и смогла отвоевать один гейм на подаче американки, но на этом в принципе все и закончилось.

Фото - US Open

Матч продолжался в общей сложности ровно один час. За это время Уильямс успела подать 5 подач на вылет против 1 у Макаровой и выиграла 24 розыгрыша мяча против 6 у россиянки.

Таким образом, Серена вышла в финал и сделала хорошую заявку на очередной свой титул, а ее соперницей будет датчанка Каролин Возняцки, ранее выбившая из турнира Марию Шарапову. Макарова же теперь в субботу поборется за победу в парном разряде вместе с Еленой Весниной. Их соперницами будет швейцарско-итальянский дуэт Мартина Хингис - Флавия Пеннетта.

Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Общий призовой фонд 36 203 760 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Каролин Возняцки (Дания, 10) – Пэн Шуай (Китай) – 7:6 (7:1), 4:3, отказ Серена Уильямс (США, 1) – Екатерина Макарова (Россия, 17) – 6:1, 6:3

Микст. Финал

Саня Мирза / Бруно Суарес (Индия/Бразилия) — Эбигейл Спирс / Сантьяго Гонсалес (США/Мексика) — 6:1, 2:6, 11:9