Футбол, 06 сен 2014, 15:51

Балотелли устроил скандал в товарищеском матче

Форвард «Ливерпуля» Марио Балотелли вновь оказался в центре скандала. По сведениям английских СМИ, футболист непосредственно во время игры повздорил с арбитром.
Читать в полной версии
Фото: globallookpess

Как сообщает издание Daily Mail, Балотелли во время товарищеского матча с «Вулверхэмптоном» угодил в жесткий стык с оппонентом, однако арбитр встречи оставил эпизод без внимания.

Реакция рефери вызвала у Балотелли резкое непонимание и он начал спорить с арбитром. В итоге словесная перепалка едва не переросла в более жесткий конфликт.

Что касается своего обидчика, то Балотелли не остался в долгу и незаметно ударил соперника в голову.

Главный тренер «красных» Брендан Роджерс, чувствуя настроение своего подопечного, решил убрать Балотелли с поля уже в первом тайме, чтобы избежать развития конфликта.

Напомним, что Балотелли перешел в «Ливерпуль» пару недель назад и тогда его агент Мино Райола сообщал, что для игрока это последний шанс продолжить карьеру в большом клубе.

«Переговоры с «Ливерпулем» шли три месяца. Это единственный клуб в Англии, с которым я контактировал. В «Ливерпуле» Марио должен выйти из-под давления, почувствовать себя свободнее и забивать голы. Это последний шанс для Балотелли на высоком уровне. Ему уже 24 года, возраст больше не является оправданием», – заявлял агент.

Аналогичное мнение высказывал и сам Брендан Роджерс. «Балотелли принесет только проблемы. У него есть талант, но это последний шанс в его карьере. Я очень много времени работал с подобными футболистами на юниорском уровне. Ему нужно взять себя в руки и полностью отдаваться футболу. Балотелли яркий игрок и прекрасно понимает, что это его последний шанс», - комментировал Роджерс переход игрока. 

Интересно, что в контракте Балотелли с «Ливерпулем» есть пункт о штрафах за дисциплинарные проступки. Футболист будет зарабатывать 90 тысяч фунтов в неделю и еще 40 тысяч за примерное поведение. Если он совершит выходку, порочащую честь клуба, то потеряет два миллиона фунтов. Соглашение же рассчитано на три сезона с возможностью продления еще на год.

Отметим, что вышеуказанный матч закончился победой «Ливерпуля» со счетом 1:0.

Главное