Футбол, 07 сен 2014, 14:15

Президент УЕФА выразил свое отношение к идее бойкота ЧМ-2018

Президент УЕФА Мишель Платини высказал свое отношение к идее бойкота чемпионата мира 2018 года в России.
Читать в полной версии
Фото: Globalllookpress

По его мнению, которое приводит немецкое издание Bild, возможность такого исхода события не даст ответы на политические вопросы.

- Нужно ли участвовать командам в ЧМ-2018 в России и ЧМ-2022 в Катаре? Россия ведет войну на Украине, а Катар поддерживает террористов?

- Самолеты немецкой авиакомпании каждый день летают в Россию, а у Германии есть консульство в Катаре. И теперь нужно бойкотировать спортивное соревнование в стране? Это глупо. Это ничего не даст, бойкот футбольного события не решит проблем и не повлияет на большую политику. Я помню бойкот Олимпиады. Это что-нибудь дало?, - ответил Платини на вопрос немецкого журналиста. - Я не жалею, что голосовал за Россию и Катар. Я хотел, чтобы чемпионат мира прошел в странах, которые еще никогда не принимали такие турниры. Не было ошибкой голосовать за Катар, несмотря на коррупцию и летнюю жару.

Напомним, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что не поддерживает ЕС в желании ограничить участие России в спортивных мероприятиях. 

- Мы не рассматриваем вопрос о переносе ЧМ-2018 из России, - заявил Блаттер. - Мы полностью доверяем организаторам и ЧМ-2018, и ЧМ-2022. Некоторые страны хотят бойкотировать ЧМ-2018? Это никогда ни к чему хорошему не приводило.

Главное