Теннис, 08 сен 2014, 08:44

Серена Уильямс стала 6-кратной чемпионкой US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису. В финале турнира серии "Большого шлема" ей удалось обыграть соперницу из Дании Каролин Возняцки.

Американка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису. В финале турнира серии "Большого шлема" ей удалось обыграть соперницу из Дании Каролин Возняцки.

Датчанка была повержена хозяйкой кортов в двух партиях. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3.

Поединок соперниц продолжался в общей сложности 1 час и 15 минут. Уильямс выглядела увереннее датчанки практически во всех компонентах.

Она выиграла 29 розыгрышей против 4 у Возняцки, а также была стабильнее на подаче. При этом Уильямс больше рисковала и чаще ошибалась (23 невынужденные ошибки против 15), однако это на ход встречи не повлияло.

Для титулованной американки завоеванный "шлем" стал 18-м в карьере и 6-м на кортах Нью-Йорка. Кроме того, в США она побеждает уже третий год подряд.

Фото - usopen.org

Больше побеждала лишь немка Штеффи Граф, на счету которой 22 победы на турнирах подобного уровня.

Кроме прочего, Уильямс заработала чек на 3 млн. долларов за победу в финале и чек на 1 млн. в качестве бонуса за успешную серию. Ее соперница за выход в финал получит чек на 1,5 млн. долларов.

Между тем, американцы Боб и Майк Брайаны стали победителями US Open в парном разряде. В финале братья были сильнее испанцев Марселя Гранольерса и Марка Лопеса. Для американцев этот титул стал сотым в совместной карьере.

Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Общий призовой фонд 36 203 760 долларов. Женщины. Финал

Серена Уильямс (США, 1) – Каролин Возняцки (Дания, 10) – 6:3, 6:3

Мужчины. Парный разряд. Финал

Боб Брайан/Майк Брайан (США, 1) – Марсель Гранольерс/Марк Лопес (Испания, 11) – 6:3, 6:4