Футбол, 08 сен 2014, 15:04

ЦСКА проиграл команде ФНЛ на последней минуте

Московский ЦСКА проиграл товарищеский матч махачкалинскому «Анжи» на стадионе «Октябрь» - 1:2.

ЦСКА заполнил паузу, связанную с матчами сборных, товарищеской игрой с дагестанским клубом «Анжи», который в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге.

Команда Сергея Ташуева навязала армейцам борьбу, при этом за действующих чемпионов России не играли ведущие футболисты, получившие вызов в национальные команды. В то же время за ЦСКА играли Бибрас Натхо, Алексей Березуцкий, Кирилл Панченко, Марио Фернандес.

В первом тайме ЦСКА владел инициативой, несмотря на экспериментальный состав, но Михаилу Кержакову, вратарю «Анжи» и брату Александра Кержакова, почти не приходилось вступать в игру.

В перерыве в составе «Анжи» появился ряд новых игроков, в том числе произошла замена вратаря, вместо Кержакова вышел Александр Криворучко. И армейцы стали создавать моменты, заставляя сменщика Кержакова трудиться в полную силу.

Но счет открыл «Анжи». На 68-й минуте Сергей Чепчугов покинул ворота, чем воспользовался Исламнур Абдулавов, который пробросил себе снаряд на ход и пробил в пустые ворота.

За минуту до окончания основного времени матча Бибрас Натхо сравнял счет. Он сыграл в «стеночку» со Святославом Георгиевским, подхватил мяч и аккуратно переиграл Криворучко – 1:1. В предыдущем же матче за ЦСКА, против «Ростова», Натхо оформил хет-трик.

Однако ЦСКА в итоге все же проиграл. Шамиль Асильдаров пробил с правой в дальнюю штангу, а первым к мячу успел Михаил Комков – 2:1.

По ходу второго тайма в составе ЦСКА травму получил бразильский крайний защитник Марио Фернандес, который отправился на скамейку и держал у ноги пакет со льдом. Если Фернандес получил серьезную травму, ЦСКА потеряет одного из своих лидеров.

Свой первый официальный матч после перерыва ЦСКА проведет против тульского «Арсенала», игра пройдет 13 сентября в Химках. А уже 17-го сентября ЦСКА стартует в групповом этапе Лиги чемпионов и сыграет с итальянской «Ромой».