Хоккей, 08 сен 2014, 23:00

Майк Кинэн: Сейчас происходит период адаптации к новым правилам

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн прокомментировал победу над «Атлантом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы использовали возможности большинства, что дало нам лидерство в игре. При розыгрыше лишнего полевого игрока отлично выглядели молодые игроки, и необходимо сказать, что они успешно пользовались этой возможностью. В третьем периоде мы создали много моментов и довели матч до победы.

Доволен ли действиями молодежи? Да, у них много энергии, которая помогает во многих ситуациях, например при розыгрыше большинства. Их звено забросило шайбу в прошлом матче, отличилось результативным действием и сегодня. У них все больше проявляется смелость и уверенность в своих действиях, поэтому они и получают больше игрового времени.

Сейчас происходит период адаптации к новым правилам. Причем как у игроков, так и у судей. В лиге работают те же судьи, что работали и в прошлом году, но сместился акцент судейства. Всем приходится непросто и нужно время», — цитирует специалиста официальный сайт клуба.