Теннис, 10 сен 2014, 13:25

Мария Шарапова повторила результат Серены Уильямс

Мария Шарапова гарантировала себе участие в итоговом чемпионате WTA, который состоится в Сингапуре. Она стала второй теннисисткой, которая обеспечила поездку на неофициальный чемпионат мира. Чуть ранее подобного результата добилась Серена Уильямс.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

В этом сезоне Шарапова выиграла пятый титул "Большого Шлема" в своей карьере, победив на Открытом чемпионате Франции.

Кроме того, на семи турнирах WTA Tour в 2014 году она доходила как минимум до полуфинала. В том числе она победила на грунтовых турнирах в Штутгарте и Мадриде.

"Я очень рада, что смогла обеспечить себе участие в WTA Finals и оказаться в числе лучших теннисисток мира", - сказала Шарапова.

Для Шараповой это будет уже седьмой итоговый турнир WTA, в котором она примет участие. В 2004 году она приехала на этот чемпионат впервые и сразу же смогла выиграть титул. В финале она тогда победила Серену Уильямс.

Впоследствии Шарапова еще дважды выходила в финал, но выиграть уже больше не смогла – в 2007 году она уступила Жюстин Энин, а пять лет спустя проиграла Серене Уильямс.

В прошлом сезоне российская теннисистка не смогла попасть WTA Finals, так как пропустила заключительную часть сезона из-за травмы плеча.

Главное