Футбол, 11 сен 2014, 14:48

В РФПЛ может появиться клуб, который возглавит Капелло

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев считает, что для успешного выступления сборной России на домашнем чемпионате мира - 2018 нужно создать базовую команду, которая будет играть в чемпионате страны.
Читать в полной версии

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев считает, что для успешного выступления сборной России на домашнем чемпионате мира - 2018 нужно создать базовую команду, которая будет играть в РФПЛ. Такую команду должен возглавить нынешний наставник сборной Фабио Капелло

«Перед глазами неудачное выступление нашей молодежной команды в отборочном цикле чемпионата Европы, – цитирует ИТАР-ТАСС Воробьева. – Надеяться, что за три с половиной года, оставшихся до чемпионата мира, в нашей стране появятся настоящие футбольные звезды, не приходится. Ясно, что на мировом первенстве мы сможем составить конкуренцию только за счет сыгранности. В сложившейся ситуации необходимо искать возможные конкурентные преимущества. Одним из них, возможно, самым главным может стать создание базовой команды – «Россия-2018». Преимущества базовой команды очевидны – за год Капелло удастся наиграть отдельные звенья и игроков на определенные позиции с учетом различных моделей и возможных соперников. Он будет знать, какой игрок в каком физическом состоянии находится».

Главное