Теннис, 12 сен 2014, 23:16

Россияне добыли две победы над португальцами в Кубке Дэвиса

Российские теннисисты Андрей Кузнецов и Евгений Донской одержали две победы в поединке с командой Португалии в квалификации Кубка Дэвиса.

Напомним, что россияне выступают в матче плей-офф за право попасть в мировую группу Кубка и для этого им необходимо побеждать нынешнего соперника. Пока после первого дня соревнования счет 2:0 в нашу пользу.

Первым на корт в первый соревновательный день вышел Андрей Кузнецов и в трех сетах переиграл Гастау Элиаша. Россиянин быстро выиграл первый сет со счетом 6:2, а затем и две последующие партии с одинаковым счетом 6:4.

Вслед за ним на корте появился Евгений Донской и также оказался сильнее, обыграв Жоау Соузу. Правда, ему пришлось потратить большее количество сил.

В первой партии соперники довели дело до тай-брейка, где Донской оказался чуть удачливее - 9:7 и 7:6. После этого Донской взял и второй сет, но отдал сопернику третью партию - 6:4 и 3:6. Однако после этого Соуза окончательно выбился из сил и уступил с разгромным счетом 6:1.

Теперь в субботу парная встреча может подвести итог в данном противостоянии, если россияне смогут выиграть и третий матч.

Москва. Кубок Дэвиса. Плей-офф за место в группе I. Зона Европа/Африка

Россия — Португалия — 2-0

Андрей Кузнецов (Россия) – Гастау Элиаш (Португалия) – 6:2, 6:4, 6:4 Евгений Донской (Россия) – Жоао Соуза (Португалия) – 7:6 (9:7), 6:4, 3:6, 6:1