Футбол, 13 сен 2014, 12:33

Экс-чиновник из Находки откроет футбольную академию в Новой Зеландии

Российский бизнесмен Вячеслав Мейн, ранее занимавший пост вице-мэра Находки, планирует открыть футбольную академию в Новой Зеландии.
Читать в полной версии
Фото: Globalllookpress

Как сообщают местные СМИ, проект 47-летнего бизнесмена обойдется ему в 8 млн. долларов. Заниматься там будут дети от 5 до 18 лет.

Согласно проекту, академия будет построена в Крайстчерче и там планируется положить натуральный газон, построить трибуны и прожекторы. Также там будет два полноразмерных поля с синтетическим покрытием, 6 мини-полей, а также помещение на 2 тыс. кв. м. с раздевалками, офисами и кафе.

«Новая Зеландия является действительно безопасным местом. Это отличная страна для детей. Здесь мы счастливы, — приводит слова бывшего чиновника Championat.com. - Через пару месяцев после нашего переезда в Крайстчерч я попросил жену найти футбольную академию для нашего сына. Это был сентябрь, и нам сказали, что до апреля ничего не будет». Это, по словам предпринимателя, его сильно удивило и сподвигло принять решение об открытии академии.

На данный момент Мейн уже приобрел в собственность несколько гектаров земли и ожидает от властей города разрешение на начало строительства.

Если проект окажется удачным, он планирует открыть подобные центры по занятию и другими видами спорта и готов потратить на это 40 млн. долларов.

Главное