Единоборства, 14 сен 2014, 12:05

Флойд Мейвезер победил Маркоса Майдану и защитил свои титулы

Чемпион мира в двух весовых категориях Флойд Мейвезер-младший одержал победу над бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Маркосом Майданой.
Читать в полной версии
Фото: Globalllookpress

Чемпион мира WBC и WBA в среднем весе Флойд Мейвезер-младший в американском Лас-Вегасе вновь одержал победу над бывшим чемпионом мира в полусреднем весе аргентинцем Маркосом Майданой.

37-летний Мейвезер был точнее и в целом контролировал ход всего поединка. По итогам 12 раундов судьи присудили ему победу — 115:112, 116:111, 116:111. Для лидера рейтинга лучших боксеров мира эта победа стала 47-й в 47 боях.

Отметим, что в этом поединке на кону стояли чемпионские титулы в полусреднем и в первом среднем весах. Этот поединок также принесет чемпиону мира минимум 32 млн долларов.

Интересно, что аргентинец в 8-м раунде боя в клинче укусил Мейвезера за перчатку, когда тот схватил его за шею. Рефери после этого пришлось на некоторое время остановить поединок. А в 10-м раунде Майдана лишился одного очка за очередное нарушение правил.

Сам аргентинец заявил, что не кусал Мейвезера во время боя. «Он говорит, что я укусил его за руку? Но как я мог это сделать, если у меня во рту была каппа. Я же не собака, чтобы кусаться», - приводит слова боксера британская пресса. 

А вот Мейвезер настоял на обратном. «Я не был так хорош и пропустил несколько ударов, которые не должен был пропускать.

Отмечу, что в одном из эпизодов Майдана укусил меня за руку. Мои пальцы онемели после 8-го раунда и я не мог использовать левую руку на полную мощь», - приводит слова боксера британская пресса. 

Эта уже вторая победа американца над соперником. Первая состоялась весной нынешнего года.

Главное