Другие, 15 сен 2014, 12:24

Умер 15-летний чемпион России по дзюдо среди юношей

В Кемерово умер 15-летний спортсмен Давид Келехсаев. В 2013-м он стал чемпионом России по дзюдо среди юниоров, а через год выиграл Кубок Европы.

В Кемерово умер 15-летний спортсмен Давид Келехсаев. Предположительно, причина смерти – остановка сердца или инфаркт.

Информацию о смерти спортсмена из Северной Осетии подтвердили в Федерации дзюдо Кемеровской области, однако от более подробных комментариев отказались, сообщает Vse42.

Как рассказала источнику подруга дзюдоиста, Келехсаев приехал в Кемерово на сборы. Осетинский спортсмен находился в столице Кузбасса около месяца. Здесь он тренировался вместе со своим другом, кемеровчанином Аюбом Блиевым, и другими молодыми дзюдоистами.

В 2013-м Келехсаев выиграл чемпионат России по дзюдо среди юношей и стал бронзовым призером Кубка Европы в своей возрастной категории.