Футбол, 17 сен 2014, 01:25

Полузащитник «Динамо» перенес срочную операцию

Полузащитник сборной Франции и московского «Динамо» Матье Вальбуэна накануне был срочно доставлен в больницу с острыми болями в области живота.
Читать в полной версии
Фото: ФК Динамо

Врачи диагностировали у игрока аппендицит и он был прооперирован. Об этом сообщил спортивный директор московской команды Гурам Аджоев.

«Операция прошла, Вальбуэна сейчас еще будет в больнице, а потом будет реабилитация. Хорошо, что вовремя обозначили и обнаружили.

Конечно, пока не можем говорить о сроках восстановления, и доктора пока не говорят. Я думаю, что у него крепкий организм и он быстро восстановится», - сказал Аджоев агентству «Р-Спорт».

По всей видимости, игроку предстоит пропустить как минимум две ближайшие игры своей команды. 

В нынешнем сезоне 29-летний игрок провел за «Динамо» 8 матчей, в которых забил два гола и отдал пять результативных передач.

Причем, в минувший уик-энд он также отличился, забив мяч в ворота «Зенита», а его гол был признан лучшим в туре.

Недавно главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказывал, что Вальбуэна боялся ехать в Россию, однако теперь счастлив.

«Он счастлив в России, рад играть в вашем чемпионате, улыбается, когда приезжает. Я совсем не волнуюсь. Ему нравится в «Динамо», в российской лиге. Нет, со мной он не советовался перед подписанием контракта, но задавал вопрос, что я думаю. Потому что для него очень важна национальная команда. В России хороший чемпионат», - рассказал Дешам.

Главное