Футбол, 17 сен 2014, 08:37

ФФУ требует максимально возможных санкций в адрес России

В Европе и на Украине идет очередная волна требований ужесточить санкции против России в связи с конфликтом в соседней стране.
Читать в полной версии
Фото: ФФУ

В Европе и на Украине идет очередная волна требований ужесточить санкции против России в связи с конфликтом в соседней стране. Так, на Украине требуют принятия максимально возможных мер в адрес РФС в связи с тем, что крымские клубы включены в систему российского футбола, а ЕС вновь якобы грозит отнять у России все соревнования.

Так, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков перед 4-сторонней встречей с частием представителей ФИФА, УЕФА, ФФУ и РФС потребовал наказать Россию максимально жестко из-за ситуации с футболом в Крыму.

«События, которые происходят на территории Крыма, расходятся с регламентирующими документами, которыми в своей деятельности руководствуются ФИФА, УЕФА и ФФУ, - заявил Коньков. - Мы все члены одной футбольной семьи, но нужно все делать по закону.

ФФУ рассчитывает на солидарность международного футбольного сообщества и просить принять максимально возможных санкций по отношению к РФС, чтобы сохранить равные права всех членов ФИФА и УЕФА».

Отметим, что встреча всех сторон намечена на 18 сентября. При этом в руководстве УЕФА заявляли, что не будут признавать результаты матчей команд Крыма, но при этом выступили за продолжение диалога по данному вопросу.

Между тем, накануне немецкие СМИ вновь опубликовали информацию о том, что Евросоюз обсуждал возможность лишения России прав на проведение спортивных мероприятий.

Так, местная газета Bild пишет, что в секретном протоколе встреч послов стран ЕС отмечается важность лишения России возможности проведения ЧМ-2018, этапа "Формулы-1" в Сочи и других соревнований, которые пройдут в нашей стране.

Издание указывает, что такое решение может быть вынесено 23 сентября. 

Напомним, ранее глава ФИФА Йозеф Блаттер уже отмечал, что России не грозит лишение прав на проведение ЧМ-2018, а представители российского спорта указывали, что у ЕС нет полномочий на подобные решения.

Главное