Другие, 18 сен 2014, 02:45

Российские волейболисты вновь уступили Бразилии на ЧМ

Сборная России по волейболу потерпела поражение от Бразилии в первом матче "Финала шести" чемпионата мира.

Российская команда уступила бразильцам в трех партиях, не сумев зацепить ни одного сета. Матч завершился со счетом 25:22, 25:20 и 25:21.

Теперь бразильцы, являющиеся действующими чемпионами мира, имеют в активе одну победу и поражение от поляков в пятисетовом поединке.

Россиянам же предстоит встреча с поляками 18 сентября и для выхода в плей-офф нужно обязательно побеждать соперника. Напомним, что из группы с тремя командами в полуфинал попадут две из них.

В случае победы над поляками в трех сетах Россия наберет три очка и опередит Польшу, которая имеет 2 очка за победу над Бразилией в 5-сетовом матче.

В параллельной встрече Германия обыграла Иран - 3:0. Здесь судьба путевок в плей-офф также решится в последнем матче группы Франция - Иран.

Ранее Россия уже встречалась с Бразилией на предыдущей стадии турнира и проиграла со счетом 3:1.