Футбол, 18 сен 2014, 13:32

Чемпион мира по футболу застраховал свои руки на 3 млн евро

Голкипер сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер решил застраховать свои руки на три миллиона евро.
Читать в полной версии
Фото: globallookpess

На данный момент 28-летний уроженец Гельзенкирхена в своем достаточном юном по вратарским меркам возрасте считается одним из лучших, если не самым лучшим игроком в своем ампуа.

В составе «Баварии» Нойер дважды побеждал в чемпионате Германии, завоевал два Кубка и Суперкубок страны, добился триумфа в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и чемпионате мира среди клубов.

Нынешним летом в Бразилии Мануэль стал победителем мундиаля и был признан лучшим вратарем турнира, получив «Золотую перчатку». В 2009 году Нойер стоял в воротах молодежной сборной Германии, выигравшей чемпионат Европы

Как сообщает немецкая газета TZ, страховая сумма в три миллиона евро будет выплачена голкиперу в случае серьезной травмы руки, способной оборвать его карьеру. Небольшие повреждение, например, вывих пальца, в расчет идти не будут.

Нойер уже не первый футболист, застраховавший одну из частей своего тела. Однако ранее речь всегда шла о ногах. Так, легендарный футболист сборной Англии, «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм страховал свои ноги на 54 млн евро, а нынешний лидер «королевского клуба» португалец Криштиану Роналду – и вовсе на 159 млн евро.

Впрочем, все эти суммы меркнут на фоне соглашения, подписанного четырехкратным обладателем «Золотого мяча» Лионелем Месси. По информации испанских СМИ, аргентинец ежегодно перечисляет страховщикам 300-400 тыс. евро. В случае серьезной травмы ноги, угрожающей его карьере, нападающий «Барселоны» рассчитывает получить 550 млн евро. 

Мануэль Нойер с Кубком мира. Фото Global Look Press.

Нойер перешел в «Баварию» летом 2011 года из родного гельзенкирхенского «Шальке». В составе мюнхенцев он с тех пор провел во всех турнирах 160 матчей. В составе национальной сборной Германии он выходил на поле 54 раза.

Главное