Баскетбол, 19 сен 2014, 20:55

ЦСКА обыграл «Банвит» в товарищеском матче

Московский ЦСКА накануне старта в товарищеском турнире «Кубок Ника Галиса» обыграл в контрольном матче победителя прошлогоднего регулярного чемпионата Турции «Банвит» (73:72).
Читать в полной версии

Московский ЦСКА накануне старта в товарищеском турнире «Кубок Ника Галиса» обыграл в контрольном матче победителя прошлогоднего регулярного чемпионата Турции «Банвит» (73:72), из Салоников сообщает корреспондент «РБК-Спорт» Николай Чегорский.

Любопытно, что новый главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в сезоне 2013/2014 руководил именно этим турецким клубом. В составе армейцев отсутствовал ключевой разыгрывающий Милош Теодосич, которому дали неделю на восстановление после чемпионата мира. Из-за травмы кисти пропускал встречу и защитник Нандо Де Коло. В итоге Итудис использовал по ходу матча широкую ротацию, выпустив на паркет всех баскетболистов из заявки.

В первой половине ЦСКА владел ощутимым игровым преимуществом, но в третьей четверти разбазарил отрыв. Исход игры решили два подряд трехочковых Ивана Стребкова.

В «Кубке Ника Галиса» ЦСКА стартует в субботу матчем с «Панатинаикосом». В другом полуфинале сразятся «Банвит» и местный «Арис». Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье.

Главное