Футбол, 20 сен 2014, 14:58

«Урал» одержал первую победу в чемпионате

«Урал» увез победу из Уфы по итогам матча 8-го тура чемпионата России по футболу, одержав победу с минимальным счетом.

«Уфа» принимала на своем поле гостей из Екатеринбурга, но не смогла порадовать болельщиков положительным результатом, пропустив гол в конце первого тайма.

На 42-й минуте Александр Ерохин уличил момент для удара и переправил мяч в ворота Давида Юрченко.

У хозяев был весь второй тайм, чтобы отыграться и спасти хотя бы ничью, но на гол так и не наиграла.

Врезка #228742

Отметим, что «Урал» до нынешнего матча имел в активе лишь одно очко, однако теперь добавил в свою копилку еще три и поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице.

«Уфа» продолжает занимать 11-е место, имея в активе 7 очков.

Врезка #228743

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

«Уфа» (Уфа) — «Урал» (Екатеринбург) – 0:1 (0:1) Гол: Ерохин, 42  Предупреждения: Хозин, 48. Степанец, 67 20 сентября. Уфа. Стадион «Динамо» СОСТАВЫ КОМАНД: «Уфа»: Юрченко, Форбс, Степанец, Аликин (Верховцов, 31), Сухов, Килин, Засеев, Вильям (Фримпонг, 46), Пауревич, Диегу, Голубов (Ханджич, 71) «Урал»: Заболотный, Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев, Манучарян (Ставпец, 90+2), Фидлер, Ерохин, Асеведо (Сапета, 79), Лунгу, Смолов (Гогниев, 77) Судья: Владимир Москалев