Баскетбол, 21 сен 2014, 01:51

ЦСКА выиграл на Кубке Галиса

Баскетбольный ЦСКА с драматичнрй победы над «Панатинаикосом» стартовал на предсезонном турнире «Кубок Никоса Галиса», из Салоников передает корреспондент «РБК-Спорт» Николай Чегорский.

Баскетбольный ЦСКА с драматичнрй победы над «Панатинаикосом» (68:67) стартовал на предсезонном турнире «Кубок Никоса Галиса», из Салоников передает корреспондент «РБК-Спорт» Николай Чегорский. В полуфинале команда Димитриса Итудиса встречалась с греческим «Панатинаикосом». Из-за повреждения ноги, полученного в пятницу в игре с «Банвитом» (73:72), матч пропускал ключевой баскетболист ЦСКА Виктор Хряпа. В первой четверти армейцы показали образцовую игру в обороне, позволив сопернику набрать всего 10 очков.

В начале следующей 10-минутки ЦСКА впервые перешагнул знаковую черту «+10», но к большому перерыву «Панатинаикос» сумел сократить отставание до трех очков. Во многом из-за того, что защита красно-синих рассыпалась. Греческий клуб вполне мог и вести в счете, но у его игроков практически не шли трехочковые броски.

Когда же «Панатинаикос» подправил процент, то сперва поравнялся с ЦСКА, а к концу третьей четверти впервые за матч вырвался вперед - 54:50, а уже в начале заключительного отрезка отрыв «Пао» достиг максимальной отметки в «+8».  И все же армейцам удалось втянуть соперника в концовку. Казалось, что «Панатинаикосу» ничто не помешает победить, но отвратительное исполнение штрафных от Диамантидиса дарили ЦСКА надежду. В итоге все решил точный трехочковый Фридзона с фолом.

В воскресенье в финале ЦСКА сыграет с греческим «Арисом», который в другом полуфинале обыграл «Банвит».