Хоккей, 21 сен 2014, 22:30

«Динамо» обыграло «Трактор», «Барыс» без Назарова победил «Кузню»

В воскресном матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» победило в Лужниках «Трактор». Встреча команд завершилась со счетом 4:1.

Ход поединка сложился для челябинцев не самым лучшим образом. На 11-й минуте их команда оказалась в большинстве, однако гол в этот момент забили хозяева арены щелчком Максима Пестушко.

В середине второго периода Мартиньш Карсумс удвоил счет, но уже в большинстве, а последующий обмен голами состоялся в заключительном отрезке матча.

Денис Мосалев и Каспарс Даугавиньш забили на 53-й и 55-й минутах. И лишь после этого Станислав Чистов оформил гол престижа, что случилось за 15 секунд до финальной сирены.

В параллельном матче «Барыс» на своем льду в овертайме победил новокузнецкий «Металлург».

За отведенные 60 минут игры команды обходились без голов и лишь на 4-й минуте овертайма клуб из Астаны забил и заработал победу. Решающий буллит остался за Брэндоном Боченски.

Напомним, что «Барыс» проводил матч без своего наставника Андрея Назарова.

В заключительном матче игрового дня «Медвешчак» в Загребе уверенно обыграл тольяттинскую «Ладу». Решающим стал заключительный период, в котором хорваты забили 4 шайбы. Итог встречи - 5:1.

КХЛРегулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Новокузнецк) – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0) Гол: Боченски, 64

«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) Голы: Пестушко, 12, Карсумс, 27, Мосалев, 54, Даугавиньш, 56 — Чистов, 60

«Медвешчак» (Загреб) – «Лада» (Тольятти) – 5:1 (1:0, 0:1, 4:0) Голы: Хатчинсон, 9, Андерсон, 44, Сен-Пьер, 45, Райт, 48, Перкович, 52 — Гункес, 21