Баскетбол, 22 сен 2014, 01:31

ЦСКА проиграл в финале Кубка Никоса Галиса

Московский ЦСКА в финальном матче баскетбольного предсезонного турнира "Кубок Никоса Галиса" уступил греческому "Арису" (59:60).

Московский ЦСКА в финальном матче баскетбольного предсезонного турнира "Кубок Никоса Галиса" уступил греческому "Арису" (59:60), из Салоников передает корреспондент "РБК-Спорт" Николай Чегорский.

В финальном матче в составе ЦСКА, наконец, появился Сонни Уимз, пропускавший полуфинал из-за травмы. А Виктор Хряпа по-прежнему остается в лазарете после того, как повредил ногу в товарищеской игре против "Банвита".

В первой четверти ЦСКА показал великолепный процент попаданий из-за дуги. В результате стартовый задел, созданный "Арисом", моментально растаял. Армейцам не удалось вырваться вперед, а когда сбился их прицел греческая команда, гонимая вперед тремя тысячами голосистых фанатов, довольно быстро прибрала инициативу к своим рукам. Третья четверть завершилась с гигантским преимуществом "Ариса" 18:6.

Но вечно заколдованным кольцо греков оставаться не могло: Джексон насобирал крохи со штрафных и подборов под чужим щитом. За три с половиной минуты до конца ЦСКА удалось сократить отставание до пяти очков. А две трешки Воронцевича и Маркоишвили довели разрыв до минимума. "Арис" затрясся под таким давлением, но все же сумел результативно завершить ключевую атаку перед сиреной.