Футбол, 24 сен 2014, 15:22

«Рубин» вышел на «Спартак» в Кубке России

В матче 1/16 финала Кубка России казанский «Рубин» обыграл клуб из Владивостока «Луч-Энергия» со счетом 2:0 и сыграет в следующей стадии соревнований с московским «Спартаком».

Матч «Рубин» — «Луч-Энергия» прошел на владивостокском стадионе «Динамо» и завершился уверенной победой фаворитов из Казани.

Счет был открыт на 17-й минуте, голом отметился нападающий Владимир Дядюн с передачи турецкого легионера команды Гекдениза Карадениза.

До конца первого тайма «Рубин» укрепил свое преимущество. Вновь в голевой комбинации принял участие Дядюн, а завершил ее Игорь Портнягин — 2:0.

Вскоре после начала второй половины встречи Владимир Дядюн попал в штангу. Через несколько минут защитник «Рубина» Кисляк вышел один на один с вратарем «Луча-Энергии», но не смог пробить голкипера.

Ближе к концу второго тайма «Луч-Энергия» стала создавать опасные моменты у ворот Сергея Рыжикова, который несколько раз выручил казанский клуб, но добиться чего-то большего хозяевам поля не удалось.

«Рубин» в целом уверенно довел дело до победы над командой ФНЛ, однако уже в 1/8 финала подопечным Рината Билялетдинова предстоит играть против московского «Спартака», который днем ранее одолел «Смену» из Комсомольска-на-Амуре — 1:0.

На данный момент «Рубин» занимает девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, при этом «Спартак» расположился на пятой строчке. Команды отделяют друг от друга шесть очков, что равнозначно двум победам.

В нынешнем сезоне «Рубин» уже играл против «Спартака» — в Казани московский клуб одержал крупную победу со счетом 4:0.

Кубок России по футболу 1/16 финала

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Рубин» (Казань) – 0:2 (0:2) Голы: Дядюн, 20 (0:1). Портнягин, 41 (0:2).