Футбол, 27 сен 2014, 12:16

Кержаков обсудил с Быковым появление в ХК СКА

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков позитивно оценил предложение наставника СКА Вячеслава Быкова о переходе в хоккейный клуб.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит

По словам форварда питерского футбольного клуба, от таких предложений не отказываются.

«Естественно, пошел бы в СКА – от такого предложения грех отказаться, – приводит слова Кержакова «Спорт день за днем». – Думаю, помог бы нашим ребятам продлить эту победную серию до конца Кубка Гагарина.

Открою вам небольшой секрет. Я встречался с Вячеславом Аркадьевичем Быковым и Игорем Владимировичем Захаркиным недавно. Мы сидели в ресторане, ужинали и там обсуждали мое появление в СКА.

В каком амплуа меня ожидать? В амплуа человека, который создает хорошую атмосферу на скамейке».

Напомним, что ФК «Зенит» и ХК СКА накануне побили рекорды по числу побед на старте сезона. Футбольный клуб выиграл 8 игр подряд и установил новое достижение в РФПЛ. СКА на нынешней неделе установил аналогичное достижение для чемпионатов России и КХЛ, выиграв 9 матчей подряд.

После очередной победы Быков заявил, что готов предложить Кержакову место в хоккейной команде. 

«В целом - продолжаем работать, двигаться дальше. Теперь пожелаем «Зениту» продолжить серию, пусть догоняют нас. Если Кержакова не выпустят, заявим его за нас», - заявил наставник СКА Вячеслав Быков. 

В субботу «Зенит» может улучшить свой рекорд, если обыграет «Спартак», однако сам Кержаков не попал в заявку на этот матч.

Главное