Футбол, 29 сен 2014, 01:32

«Мальорка» отстояла Карпина и ничью с «Барселоной»

В матче 6-го тура второго дивизиона чемпионата Испании по футболу «Мальорка» под руководством Валерия Карпина сыграла вничью с второй командой «Барселоны».

Домашний поединок «Мальорки» с «Барселоной Б» завершился со счетом 3:3. Впрочем, подопечные Карпина могли выиграть, а могли и проиграть.

Команда российского специалиста первой открыла счет на 5-й минуте, но затем дважды пропустила. Однако на перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме соперник забил третий гол и «Мальорке» пришлось потратить почти полчаса, чтобы отыграться — 3:3.

«Мальорка», таким образом, набрала второе очко в чемпионате и занимает последнее, 22-е место в турнирной таблице. «Барселона Б» занимает 6-е место.

Отметим, что до игры появилась информация о возможной отставке Карпина, если его команда проиграет и на этот раз, но команда смогла взять очки.

Сам бывший тренер «Спартака» своего увольнения не боится, о чем и сообщил своим поклонникам и будущим работодателям.

«Мои перспективы? Если бы у меня был рак, то я бы волновался. Все, вокруг меня происходит, то это лишь футбол», — цитирует Карпина Deportes Cope Mallorca.