Футбол, 29 сен 2014, 13:44

Гвардиола недоволен работой сотрудников «Баварии»

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола подверг жесткой критике медицинский штаб команды и лично врача чемпионов Германии Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта.

Наставник утверждает, что именитый врач неправильно лечит игроков клуба. Поводом для таких резких заявлений стала очередная травма основного защитника «Баварии» и сборной Германии Джерома Боатенга.

«Ему постоянно приходится покидать поле раньше времени, — цитирует Гвардиолу Bild. – Мы не можем постоянно менять состав оборонительной линии. Защитники должны играть с первой до последней минуты».

В матче шестого тура чемпионата Германии против «Кельна» Боатенг покинул поле на 55-й минуте из-за травмы приводящей мышцы бедра. Вместо него в игры вошел бразилец Данте. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу мюнхенцев, которые с 14 очками продолжают лидировать в турнирной таблице.

Участие Боатенга в матче второго тура Лиги чемпионов против ЦСКА под вопросом. До конца не восстановился и другой защитник «Баварии» — дорогостоящий марокканский новичок Мехди Бенатиа, летом за 26 миллионов евро перебравшийся из «Ромы».

Врезка #230455

Кроме того, Гвардиола крайне недоволен затянувшими сроками восстановления Тьяго Алькантары. Полузащитник сборной Испании, летом 2013 года перешедший в «Баварию» из «Барселоны», получил травму колена еще в марте. Предполагалось, что он вернется в строй к началу сезона, но футболист по-прежнему в лазарете.

30 сентября в 20:00 в Химках футболисты «Баварии» сыграют в групповом раунде Лиги чемпионов против ЦСКА. При этом на трибунах будут отсутствовать армейские болельщики. Таким образом, УЕФА наказал красно-синих за беспорядки, устроенные фанатами на матче группового этапа турнира сезона-2013/14 с чешской «Викторией».

«Бавария» стартовала в турнире тяжелой домашней победой над «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол на 90-й минуте забил  Джером Боатенг. ЦСКА в первом туре уступил на выезде итальянской «Роме» со счетом 1:5. На этом матче также произошли серьезные беспорядки.