Футбол, 29 сен 2014, 23:20

Кучук обратился в Палату по разрешению споров с иском на «Локомотив»

Экс-тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук намерен потребовать от своей теперь уже бывшей команды выплаты причитающейся ему компенсации.
Читать в полной версии
Фото: Локомотив

Как рассказал юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы отстраненного от работы с «Локо» Леонида Кучука, белорусский специалист обратился в Палату по разрешению споров РФС.

«Заключение какого-то мирового соглашения невозможно. «Локомотив» пытается минимизировать свои издержки и пока не настроен выплачивать специалисту ту сумму, которая прописана в контракте.

В этой связи совершенно очевидно, что компромисса пока не найти», — цитирует Зайцева «Спорт-Экспресс».

По словам представителя Кучука, специалист был готов обсудить условия расторжения контракта и пойти навстречу клубу, однако руководство «Локо» решило обострить конфликт и отказалось искать общие точки соприкосновения интересов.

Ранее сторона Кучука заявляла, что интересы тренера финансово защищены действующим соглашением и расторжение контракта по инициативе клуба обойдется «Локо» в сумму до трех миллионов евро. По всей видимости, Кучука пытались заставить подать в отставку, в результате чего клуб уже не должен был бы выплачивать ему компенсацию.

Недавно президент РЖД Владимир Якунин заявил, что ситуация в команде «превратилась для совета директоров клуба в серьезную головную боль». При этом он добавил, что подобные конфликты не должны становиться публичными.

Напомним, 17 сентября «Локомотив» принял решение отправить в отставку Леонида Кучука, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен Игорь Черевченко.

Двумя днями ранее Кучук был отстранен от работы с командой после переговоров с  президентом «Локомотива» Ольгой Смородской. На следующий день представитель белорусского специалиста Александр Толстиков заявил, что Кучук остается тренером команды и планирует провести вечернюю тренировку на базе в Баковке. На тренировку наставника в итоге не пустила служба безопасности клуба.

Сама Смородская отстранение Кучука от работы объясняла тем, что тренер утратил связь с игроками команды.

Главное