Футбол, 29 сен 2014, 23:05

«Рубин» одержал волевую победу над «Торпедо»

«Рубин» и «Торпедо» провели заключительный матч 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Победа «Рубина» на своем поле стала волевой. Пропустив быстрый гол, казанцы смогли отыграться во втором тайме.

Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Арбитр встречи назначил пенальти в ворота казанцев и Далибор Стеванович забил с 11-метровой отметки.

«Рубин» сравнял счет лишь после перерыва. На 68-й минуте Карлос Эдуардо с голевого паса Игоря Портнягина огорчил Юрия Жевнова.

Второй гол казанцы забили за 3 минуты до окончания основного времени игры. Автором забитого мяча стал Благо Георгиев. Этот гол стал для него первым в составе казанцев.

Врезка #230552

Победа вывела казанцев на 8-е место в турнирной таблице. «Торпедо» остается на 13-м месте с одной победой в 9 играх.

Врезка #230531

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #230537

Чемпионат России. Премьер-лига. 9-й тур

«Рубин» (Казань) — «Торпедо» (Москва) — 2:1 (0:1) Голы: Эдуардо, 68,  Георгиев, 87 - Стеванович, 15 (пенальти) Предупреждения: Тараканов, 17. Жевнов, 45. Карлос Эдуарду, 68. Георгиев, 77. Кверквелия, 80 29 сентября. Казань. «Казань Арена» СОСТАВЫ КОМАНД: «Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Дядюн (Кисляк, 90), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз, Портнягин «Торпедо»: Жевнов, Кацалапов (Багаев, 46), Рыков, Тараканов, Новосельцев, Комбаров (Давыдов, 89), Стеванович, Кокошка, Билялетдинов (Фомин, 52), Мирзов, Шевченко Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)