Футбол, 02 авг 2014, 14:27

Андрей Кобелев: Не думаю, что в «Динамо» Вальбуэна будет деградировать

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал возможное появление в стане москвичей полузащитника сборной Франции Матье Вальбуэна.
Читать в полной версии

По данным «Советского спорта», Вальбуэна проходит медобследование, после чего должен подписать контракт с «Динамо».

- Многие именитые легионеры, которые приезжают в Россию, начинают у нас деградировать. Как считаете, не повторит ли их путь Вальбуэна?

- Во-первых, далеко не все легионеры начинают хуже играть, это факт. Вальбуэна уже достаточно взрослый, опытный игрок, поэтому я не думаю, что он начнет деградировать, потому что он прекрасно знает свои возможности, умеет правильно готовиться. С другой стороны, скорее всего, это его последний концерт. Многое будет зависеть от того, каким человеком он является, от микроклимата в коллективе тоже очень многое зависит. Если в коллективе есть люди, которые могут подсказать, направить, то тогда игрок будет прогрессировать», - сказал Кобелев Sovsport.ru.

Напомним, что главный тренер команды Станислав Черчесов ранее заявлял, что вопрос с переходом француза решится в ближайшее время.

Вальбуэна выступал за «Марсель» с 2006 года и успел провести 38 матчей за сборную Франции. Футболист выступал на последнем чемпионате мира в Бразилии, где его команда проиграла немцам в четвертьфинале.

По некоторым сообщениям во французских СМИ, «Марсель» получит за трансфер Вальбуэна около 7 млн евро.

Главное