Футбол, 18 авг 2014, 00:14

«Краснодар» обыграл «Ростов» перед битвой в еврокубке

«Краснодар» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу переиграл на выезде «Ростов» со счетом 2:0, при этом хозяева дважды не реализовали пенальти.

«Быки» прибыли в Ростов-на-Дону после убедительной домашней победы над «Спартаком» — 4:0. Это вселило в болельщиков команды оптимизм в преддверии матча Лиги Европы против испанской команды «Реал Сосьедад». В свою очередь, обладатель Кубка России по футболу «Ростов» имел острый очковый дефицит, находясь в нижней части турнирной таблицы, и желал порадовать болельщиков первой победой в Премьер-лиге-2014/15.

И первый тайм складывался так, что «Ростов» мог его выиграть, но удача была на стороне гостей.

«Краснодар» открыл счет на 21-й минуте стараниями бразильского легионера Жоаозиньо, который совершил красивый выстрел с 25-метрового расстояния, с которым Стипе Плетикоса справиться не мог при всем желании. Мяч отскочил в ворота от перекладины.

Врезка #223815

После этого в ворота «Краснодара» судья встречи Игорь Низовцев дважды назначал пенальти. Но сначала Виталий Дьяков, а затем и Хрвоя Милич не смогли переиграть Андрея Синицына.

Врезка #223816

После перерыва, на 58-й минуте, был установлен окончательный счет в матче. Началось все с ошибки Плетикосы, который выбил мяч на ногу сопернику, после чего пошла многоходовая атака гостей – Одил Ахмедов завершил ее точным ударом в правый угол ворот.

Врезка #223817

Таким образом, «Краснодар» одержал победу в Ростове-на-Дону и будет теперь готовится к матчу против «Реал Сосьедада». В активе «Краснодара» сейчас восемь очков, команда лишь на один балл отстает от ЦСКА, «Спартака» и «Динамо». При этом у «Ростова» лишь одно набранное очко.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России по футболу Четвертый тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Краснодар» – 0:2 (0:1) Голы: Жоаузинью, 21 (0:1). Ахмедов, 58 (0:2). Нереализованные пенальти: Дьяков, 38 (вратарь), Милич, 42 (вратарь). Предупреждения: Милич, 19. Фатуллаев, 25. Лаборде, 43. Трошечкин, 79. 17 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». СОСТАВЫ КОМАНД: «Ростов»: Плетикоса, Горе, Баштуш, Дьяков, Милич, Думбья, Гацкан, Фатуллаев (Ребко, 61. Трошечкин, 71), Торбинский, Полоз, Бухаров (Григорьев, 61). «Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Измайлов (Аджинджал, 83), Газинский, Ахмедов, Лаборде (Быстров, 46), Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 56). Предупреждения: Милич, 19. Фатуллаев, 25. Лаборде, 43. Трошечкин, 79. Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)