Другие, 18 авг 2014, 11:17

Гонщики «РусВело» — в десятке на финальном этапе «Тура Бургоса»

Гонкой с раздельным стартом на 12,5 км в Аранда де Дуэро завершилась накануне многодневка высшей категории «Тур Бургоса».

Гонщик «РусВело» Ильнур Закарин финишировал 7-м, Артем Овечкин показал 9 результат. Средняя скорость победителя, латвийского гонщика IAM Cycling Алексея Сарамотина составила 50,676 км/ч. Плотность результатов также была крайне высокой – Закарин и Овечкин уступили Сарамотину всего 7 и 8 секунд соответственно. В финальной таблице общего зачета Закарин поднялся на 12-ю строчку, Сергей Лагутин завершил многодневную гонку 17-м.

«Результаты разделки подтверждают, что Ильнур и Артем сильны в этой дисциплине. Но разрывы были минимальными, за счет малейшей неточности можно было опуститься на несколько мест. На утреннем просмотре трасса была еще не обозначена, и во время гонки Ильнур ошибся в последнем вираже, несколько секунд было потеряно. Но в целом этот старт оставил очень благоприятное впечатление.

У наших гонщиков на счету пока лишь несколько многодневок такого уровня. Их физические кондиции уже соответствуют требованиям подобных соревнований, на глазах растет и уверенность. Местные журналисты отмечают, что «РусВело» постоянно борется впереди, участвует в отрывах, все время на виду. Теперь главное – выступать в гонках высшей категории, среди сильнейших команд, как можно чаще. Это та стадия развития, на которой результат зависит от опыта напрямую», — подвел итоги многодневки спортивный директор «РусВело» Сергей Гончар.