Футбол, 18 авг 2014, 23:04

«Терек» одержал победу над «Мордовией»

«Терек» обыграл саранскую «Мордовию» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Поединок команд завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев грозненской арены.

Единственный гол на 69-й минуте забил защитник грозненцев Ризван Уциев. Футболист воспользовался передачей Олега Иванова и переправил мяч в ворота голкипера саранцев Антона Коченкова.

Двое защитников в данном эпизоде не смогли противостоять автору забитого мяча, проиграв единоборство на втором этаже.

Также отметим, что данное взятие ворот стало хорошим ответом на атаку гостей, которая состоялась минутой ранее. Саранцы большими силами пошли вперед и могли заканчивать момент голом, но Митчелл Дональд завершил выпад не слишком удачным ударом.

Впрочем, победа "Терека" выглядит достаточно заслуженной, поскольку до этого грозненцы имели несколько шансов открыть счет.

После этой победы грозненцы взяли три очка и поднялись на 7-ю строчку в турнирной таблице. Для них этот успех стал уже вторым в сезоне после одной ничьей и одного поражения.

Команда из Саранска, в свою очередь, проиграла второй матч в сезоне после одной победы и одного ничейного результата.

Врезка #223956

Чемпионат России. Четвертый тур

«Терек» (Грозный) – «Мордовия» (Саранск) – 1:0 (0:0) Гол: Уциев, 69 Предупреждения: А. Иванов, 9. Шитов, 85. Годзюр, 89 18 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена" СОСТАВЫ КОМАНД: «Терек»: Годзюр, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов, Лебеденко (Бокила, 82), Маурисиу (Пирис, 87), Адилсон, О. Иванов, Рыбус, Аилтон Алмейда «Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Ломич, Ньясс, Дональд, Ле Таллек, Данилу (Дудиев, 46), А. Иванов (Сысуев, 74), Луценко Судья: Сергей Карасев (Москва)