Футбол, 20 авг 2014, 00:50

Орлов: Беспокоит психологическое состояние Халка, Витселя и Гарая

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о предстоящем матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионом между «Зенитом» и «Стандардом».
Читать в полной версии

«В последнем туре футболисты из Льежа проиграли 2:5 команде, которая только что вышла в высшую лигу. Они потеряли ряд игроков, но, все равно, будет борьба. По крайней мере, в начале. Сумел же «Стандард» собраться на матч с «Панатинаикосом» в Греции. Для бельгийцев это возможность оправдать все свои поражения и недостатки за счет «Зенита».

Беспокоит психологическое состояние трех зенитовцев: Халка, Витселя (который, правда, в Льеже на поле не выйдет) и Гарая. Аргентинский защитник очень аккуратно, даже педантично играет, но мы знаем, что он футболист харизматичный, может ходить вперед, забивать голы. Пока вдохновения мы с его стороны не видим, хотя, возможно, просто рано. Впечатление, что это последствия чемпионата мира. Халк и Гарай эмоционально выхолощены. Недаром Андре Виллаш-Боаш сказал, что ближайший отдых светит им только в декабре. Они стараются, но пока нет легкости и максимального игрового тонуса. Особенно у Халка, несмотря на его голы и результативные передачи. Не видно того изящества, которое бывает у бразильца в лучших матчах, - приводит слова Орлова «Советский спорт».

«Стандард» и «Зенит» сыграют 20 августа.

Главное