Футбол, 21 авг 2014, 08:46

«Интер» и «Днепр» добились побед в Лиге Европы

В среду, 20 августа, помимо 5 матчей в отборочном раунде Лиги чемпионов состоялись две встречи в турнире Лиги Европы.

В среду, 20 августа, помимо 5 матчей в отборочном раунде Лиги чемпионов состоялись две встречи в турнире Лиги Европы. Сначала украинский «Днепр» принимал хорватский «Хайдук», а затем «Интер» в гостях экзаменовал исландский «Стьярнан».

«Днепр» отпраздновал волевую победу, забив два мяча после одного пропущенного. Сразу после перерыва боснийский полузащитник Тино-Свен Сушич огорчил украинскую команду, однако уже через 3 минуты его хорватский коллега ответил своим голом.

Победу же «Днепру» принес результативный удар на 88-й минуте, а его автором стал Евгений Шахов, вышедший на поле на последние полчаса игры. Ассистировал игроку бразилец Лео Матос.

Фото - "Днепр"

В другом поединке дня «Интер» не испытал проблем с исландской командой, отправив в ворота «Стьярнана» 3 безответных мяча.

Так, еще до перерыва отличился Мауро Икарди, после него - бразилец Додо, а точку в игре поставил Данило Д'Амброзио.

Фото - Globallookpress

Отметим, что в четверг состоятся еще 14 игр в раунде плей-офф Лиги Европы, в числе которых сыграют и 4 российских клуба.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первые матчи

«Днепр» (Украина) – «Хайдук» (Хорватия) – 2:1 (0:0) Голы: Калинич, 50, Шахов, 88 - Сушич, 47

«Стьярнан» (Исландия) – «Интер» (Италия) – 0:3 (0:1) Голы: Икарди, 41, Додо, 48, Д'Амброзио, 89