Футбол, 22 авг 2014, 23:05

«Терек» разгромил «Арсенал» и обошел «Спартак» в ЧР

«Терек» открыл пятый тур чемпионата России по футболу уверенной победой. Матч с тульским «Арсеналом» завершился разгромом соперника со счетом 3:0.

«Арсенал» в Грозном не смог противостоять своему оппоненту, пропустив три мяча уже в первом тайме. Сопутствовал же разгрому тульской команды быстрый гол.

Так, на 19-й минуте матча счет открыл Игорь Лебеденко, которому ассистировал польский полузащитник Мацей Рыбус.

Прорыв по правому флангу защитники ликвидировать не смогли, равно как и подключение в завершающей атаки российского форварда.

Врезка #224522

К слову, поляк записал на свой счет еще одну голевую передачу в случае с голом его земляка Марчина Коморовски. Однако этот гол был забит под занавес первого тайма. А на исходе получаса игры еще один мяч оформил бразилец Маурисио после паса того же Лебеденко.

Врезка #224523

Во второй половине встречи голов забито не было, а «канониры» ответить хотя бы одним голом также не смогли.

Врезка #224524

Эта победа позволила «Тереку» подняться на второе место в таблице. «Арсенал» остался последним.

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #224532

Чемпионат России. Пятый тур

«Терек» (Грозный) – «Арсенал» (Тула) – 3:0 (3:0) Голы: Лебеденко, 19, Маурисио, 32, Комаровски, 45 Предупреждения: Малоян, 50. Уциев, 59. Кашчелан, 67. Семенов, 71. 22 августа. Грозный. «Ахмат Арена"» СОСТАВЫ КОМАНД: «Терек»: Годзюр, Уциев, Коморовски, Семенов, Кудряшов, Лебеденко (Кадыров, 84), Маурисиу, Адилсон (Кузяев, 78), Иванов, Рыбус (Айссати, 88), Аилтон Алмейда. «Арсенал»: Филимонов, Ершов, Осипов, Лозенков, Калешин (Сухарев, 79), Кузнецов, Кашчелан, Рыжков, Игнатьев (Макаренко, 68), Малоян, Вотинов (Кутьин, 46). Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)