Футбол, 24 авг 2014, 02:44

«Валенсия» и «Севилья» обменялись голами, «Мальорка» Карпина проиграла

«Валенсия» сыграла вничью с «Севильей» на ее поле в матче первого тура чемпионата Испании. Поединок команд победителя не выявил.

За 90 минут игры команды смогли забить по одному мячу, причем, ближе к победе были хозяева.

Так, «Севилья» открыла счет на 44-й минуте ударом испанского полузащитника Алеиша Видаля, а «Валенсия» отквитала мяч лишь за 2 минуты до конца основного времени игры. Мяч забил Лукас Орбан.

При этом последние полчаса игры гости играли в меньшинстве после удаления аргентинского форварда Родриго де Пауля.

Врезка #224716

Начала чемпионат с победы «Малага», которая с минимальным преимуществом взяла верх над «Атлетиком» из Бильбао. Единственный мяч оказался на счету Луиса Альберто.

Футболист не смог забить мяч с пенальти, но тут же добил его в ворота. При этом победитель остался без двух игроков в конце встречи.

Врезка #224717

Также победу одержала «Гранада» над «Депортиво». Пропустив гол на 20-й минуте, хозяева отыгрались во втором тайме.

Врезка #224718

Из других встреч дня отметим поражение «Мальорки» в первом матче под руководством Валерия Карпина. Встреча с «Вальядолидом» завершилась со счетом 2:1.

«Не удалось сдержать лидером соперника, но оправдываться я не буду. Предстоит проделать огромный объем работы», - цитирует Карпина испанская пресса.

Фото - rcdmallorca.es

Чемпионат Испании. Сегунда. 1-й тур

«Вальядолид» – «Мальорка» – 2:1 (1:0) Голы: Пабло Сендрос, 24 – автогол, Гонсалес, 52 - Пабло Сендрос, 64

Примера. 1-й тур

«Гранада» (Гранада) – «Депортиво» (Ла-Корунья) – 2:1 (0:1) Голы: Рочина, 55, Бабен, 77 - Кавалейру, 20

«Севилья» (Севилья) - «Валенсия» (Валенсия) - 1:1 (1:0)  Голы: Видаль 44 - Орбан 88 Удаление: нет - Пауль, 68

«Малага» (Малага) - «Атлетик» (Бильбао) - 1:0 (1:0) Гол: Альберто, 35 Незабитый пенальти: Альберто, 35 Удаление: Дуда, 88, Антунес, 90 - нет