Футбол, 25 авг 2014, 00:51

«Ростов» одержал волевую победу над командой Семина

В заключительном матче пятого тура чемпионата России по футболу «Ростов» переиграл на своем поле «Мордовию» — 2:1.

Обладатели Кубка России в первых четырех турах не смогли выиграть ни разу, а матч в Химках против «Динамо» закончился одним из самых крупных поражений команды в истории – 3:7.

Но и матч против «Мордовии», пополнившей РФПЛ в текущем сезоне, поначалу складывался для ростовчан неудачно.

Гости открыли счет на 61-й минуте, когда Дональд замкнул передачу ударом в ближний угол – 1:0.

Врезка #224865

79-я минута стала неприятной для «Мордовии» — Максим Григорьев головой пробил точно в цель, сравняв счет.

Врезка #224866

А на 81-й минуте форвард «Ростова» Канга мощным ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет в матче – мяч с рикошетом от вратаря оказался в сетке.

Врезка #224867

Таким образом, «Ростов» выиграл первый матч в сезоне, но в шестом туре подопечным Миодрага Божовича предстоит играть против ЦСКА, который проиграл два матча подряд.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России по футболу Пятый тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Мордовия» (Саранск) – 2:1 (0:0) Голы: Дональд, 61 (0:1). Григорьев, 79 (1:1). Канга, 81 (2:1). Предупреждения: Ньясс, 58. Васин, 86. Ломич, 88. 24 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». СОСТАВЫ КОМАНД: «Ростов»: Плетикоса, Горе, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев (Думбья, 63), Торбинский, Гацкан, Канга, Полоз (Чхапелия, 74), Бухаров (Григорьев, 62). «Мордовия»: Коченков, Нахушев, Васин, Перендия, Ломич, Власов (Данилу, 71), Дональд, Ньясс, Ле Таллек, Сысуев (Иванов, 44), Луценко. Судья: Виталий Мешков (Дмитров).