Футбол, 30 авг 2014, 01:48

«Боруссия» одержала первую победу в Бундеслиге

В стартовом матче 2-го тура чемпионата Германии «Аугсбург» на своем поле уступил дортмундской «Боруссии».

Гости из Дортмунда повели в счете уже на 11-й минуте, а еще через 3 удвоили результат. Свой третий мяч они оформили в концовке второго тайма. Так, голами отметились Марко Ройс, Сократис Папастатопулос и Адриан Рамос.

Однако хозяева поля не стали опускать руки и отквитали два мяча, последний из которых - на 89-й минуте. На большее «Аугсбург» не хватило.

После двух игр «Боруссия» имеет три очка. В первой игре они проиграли «Байеру» 0:2. «Аугсбург» пока очков не имеет.

Врезка #225582

Чемпионат Германии. Бундеслига. 2-й тур

«Аугсбург» (Аугсбург) – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:3 (0:2) Голы: Бобадилья, 82, Матавж, 89 – Ройс, 11, Папастатопулос, 14, Рамос, 78

«Аугсбург»: Хитц, Ферхаг, Клаван, Кальсен-Бракер, Баба, Паркер (Бобадилья, 61), Байер, Фойльнер (Матавж, 69), Халил Алтынтоп, Вернер, Джурджич (Кор, 81)

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Суботич, Дурм, Гросскройц (Рамос, 73), Йоич (Бендер, 64), Кель, Ройс (Хофманн, 87), Мхитарян, Обамеянг