Футбол, 30 авг 2014, 23:49

Якин: «Спартак» еще ментально не всегда готов выигрывать такие матчи

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин подвел итоги матча 6-го тура чемпионата России с «Амкаром» (0:2).

«Сегодня с первых секунд матча я видел команду, которая была готова претворить план на игру. Мы сумели создать в первом тайме несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот «Амкара», но их не использовали. В то же время пермяки один из немногих своих шансов реализовали, забив нам гол «в раздевалку». После этого хозяева  сконцентрировались на контратаках, мы же во втором тайме не сумели создать такого же количества вразумительных моментов у ворот соперника, которые были у нас до перерыва. Когда соперник концентрированно и дисциплинированно играет в обороне, трудно что либо сделать.

Хочу поздравить «Амкар», который провел хороший матч. Нам же предстоит еще много работать, поскольку мы еще ментально не всегда готовы выигрывать такие матчи, как сегодняшний», - цитирует Якина пресс-служба пермского клуба.