Футбол, 31 авг 2014, 18:55

«Рубин» упустил победу на «Казань-Арене» на последних секундах

В матче шестого тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» сыграл вничью с «Уфой» на домашнем стадионе — 1:1.

Команда Рината Билялетдинова проводила матч в рамках татарско-башкирского противостояния, и встреча вызвала большой интерес у казанской публики, заполнившей новый стадион почти целиком.

Казанский клуб на протяжении всего первого тайма переигрывал команду Игоря Колыванова, сумев забить «гол в раздевалку».

Автором гола стал футболист сборной России Максим Канунников, разобравшийся с голкипером гостей благодаря точному удару с близкого расстояния.

Врезка #225797

«Рубин» в итоге все-таки не смог удержать преимущество и одержать вторую подряд победу на стадионе, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу. На пятой добавленной минуте Марсиньо мощно пробил над «стенкой» в верхний угол ворот — 1:1.

Врезка #225803

Туром ранее казанский клуб на глазах у своих болельщиков обыграл действующего чемпиона России клуб ЦСКА — 2:1.

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России по футболу Шестой тур

«Рубин» (Казань) – «Уфа» – 1:1 (1:0) Голы: Канунников, 43 (1:0). Марсинью, 90+5 (1:1). Предупреждения: Тишкин, 17. Засеев, 30. Аликин, 44. Тумасян, 74. Бурлак, 90+4. 31 августа. Казань. Стадион «Казань Арена». СОСТАВЫ КОМАНД: «Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Кисляк, 65), Бурлак, Кверквелия, Набиуллин, Канунников, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуарду (Азмун, 79), Гекдениз Карадениз, Портнягин (Девич, 62). «Уфа»: Юрченко, Тишкин, Аликин, Тумасян, Сухов, Марсинью, Засеев, Галиулин (Безлихотнов, 63), Семакин, Диегу (Ханджич, 55), Акахоси (Пауревич, 36). Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)