Теннис, 01 июл 2014, 20:18

Шарапова уступила Кербер на Уимблдоне в остросюжетном поединке

Россиянка Мария Шарапова уступила Ангелике Кербер из Германии дорогу в четвертьфинал Уимблдонского турнира.

Матч с участием двух теннисисток из первой десятки мирового рейтинга продолжался более двух с половиной часов и завершился со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:4 в пользу немки.

В первом сете Кербер сразу ушла вперед — 2:0, но в концовке партии Шарапова догнала соперницу. На тай-брейке, напротив преимуществом сразу же завладела Мария — 2:0. После третьего розыгрыша судья зафиксировала счет 3:0, но Ангелика взяла «челлендж», оказалась права и на эмоциональном подъеме вытащила сет.

Во второй партии соперницы сразу же обменялись брейками, а в седьмом гейме россиянка взяла подачу немки еще раз, заслужив право на решающий сет. А в этом решающем сете вперед сразу же вырвалась Кербер – 3:0. При счете 5:2 на своей подаче Шарапова отыграла первый матчбол, сделала брейк, отыграла еще 5 (!) матчболов на своей подаче, но на седьмом дрогнула.

Отметим, что Мария заметно превзошла Ангелику по активно выигранным мячам – 57:27, но при этом совершила в 4,5 раза больше невынужденных ошибок – 49:11. Теперь в четвертьфинале Кербер сыграет с канадкой Эжени Бушар.

Зачехлила ракетку и последняя представительница России во взрослых одиночных разрядах Уимблдона Екатерина Макарова. В четвертьфинале она не смогла навязать борьбу чешке Люси Шафаржовой – 3:6, 1:6.

Уимблдон. Четвертый круг. Мужчины

Роджер Федерер  (Швейцария, 4) — Томми Робредо (Испания, 23) — 6:1, 6:4, 6:4 Стэн Вавринка (Швейцария, 5) – Фелисиано Лопес (Испания, 19) – 7:6 (7:5), 7:6 (9:7), 6:3

Уимблдон. Четвертый круг. Женщины

Симона Халеп (Румыния, 3) — Зарина Дияс (Казахстан) — 6:3, 6:0 Сабина Лисицки (Германия, 19) – Ярослава Шведова (Казахстан) – 6:3, 3:6, 6:4 Ангелика Кербер (Германия, 9) – Мария Шарапова (Россия, 5) – 7:6 (7:4), 4:6, 6:4