Футбол, 07 июл 2014, 00:04

Выдающийся игрок «Реала» и обладатель Золотого мяча впал в кому

88-летний аргентинец Альфредо Ди Стефано находится в критическом состоянии, врачи борются за его жизнь. Ди Стефано ввели в состояние искусственной комы, что должно помочь вылечить легендарного футболиста.
Читать в полной версии

Ди Стефано вместе с семьей обедал неподалеку от стадиона «Сантьяго Бернабеу», как вдруг ему стало плохо – почти на 18 секунд у него остановилось дыхание. Это был сердечный приступ. Ди Стефано доставили в больницу, где он в состоянии комы пребывает в палате интенсивной терапии. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

С 2005 года Ди Стефано носит кардиостимулятор. Год назад у него уже был сердечный приступ.

Альфредо Ди Стефано является легендой мирового футбола, его ставят на одну планку с Пеле, Марадоной, Беккенбауэром. В составе мадридского «Реала» он пять раз кряду выигрывал Кубок европейских чемпионов. Он провел за «королевский клуб» 282 матча и забил 216 мячей. На его счету есть и много других уникальных достижений. Так, Ди Стефано дважды получал Золотой мяч. ФИФА признала Ди Стефана третьим футболистом ХХ века, он введен в Зал славы Международной федерации футбола.

С 2000 года Ди Стефано занимает пост почетного президента «Реала», а с 2008 года – почетного президента УЕФА.

В составе сборной Аргентины Ди Стефано выигрывал Кубок Америки, на родине легендарного футболиста очень обеспокоены его состоянием. Автор победного гола в четвертьфинале чемпионата мира Аргентина – Бельгия Гонсало Игуаин, форвард мадридского «Реала», заявил следующее: «Это очень плохие новости. Для футбола, для всех нас. Желаю, чтобы у него все было хорошо».

«Мы все очень обеспокоены и надеемся на его скорейшее выздоровление. Семья «Реала» желает ему как можно скорее поправиться», – прокомментировал ситуацию президент «Реала» Флорентино Перес.

Главное