Футбол, 09 июл 2014, 15:15

Якин: Реакция «Спартака» на пропущенные мячи была правильная

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал ничью в контрольном матче против швейцарского «Винтертура» (2:2).

«Мы немного поменяли модель: сыграли в четыре защитника, а не в три, как было раньше. Отрабатывали эту схему на последних тренировках. К середине первого тайма взяли мяч под контроль, комбинировали, имели много шансов, но, к сожалению, не использовали их. С точки зрения организации игры у чужих ворот виден небольшой прогресс. Не порадовало, что совершили ошибки и дважды пропустили. Безусловно, надо корректировать действия в обороне.

Реакция на пропущенные мячи была правильная. Футболисты пытались использовать ходы и идеи, которые отрабатывались на тренировках. Но это тренировочный матч, в течение которого снова поменяли большинство игроков, чтобы все могли получить игровую практику.

Нагрузки во время сборов серьезные, но это нормально. Накануне игры тренировались дважды, а также провели небольшое занятие в день матча. Но в воскресенье у футболистов был выходной. Надеюсь, что в пятницу сможем сделать на поле немного больше. Нас ждет встреча с сильным соперником — «Грассхопперсом».

Дзюба недавно восстановился после повреждения, поэтому перед игрой с «Винтертуром» в нашем распоряжении остался фактически один номинальный нападающий — Барриос. Но Жано может сыграть в атаке без проблем, то же самое касается и Хосе Хурадо. Ананидзе создал несколько отличных моментов. И это несмотря на то, что проходил период реабилитации после травмы и выпал из игрового ритма. В этом, собственно, и заключалась его задача», — передает слова швейцарца пресс-служба «Спартака».