Футбол, 16 июл 2014, 20:42

В Волгограде уверены, что у города не отберут право проведения матчей ЧМ

Заместитель председателя оргкомитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 в Волгограде Ольга Брежнева считает, что город не лишат права проведения чемпионата мира.
Читать в полной версии

- Новость о возможном сокращении числа российских городов, которые должны принять матчи чемпионата мира мы воспринимаем, как стимул к более активной работе. Мы прошли экспертизу проекта строительства стадиона и получили замечания. Устранили их и сейчас документы сдаются на повторное рассмотрение госэкспертизой. По срокам у нас все хорошо. По сметной стоимости мы тоже укладываемся.

- Сообщается, что Волгоград может лишиться права на ЧМ и из-за плохого состояния транспортной инфраструктуры и отсутствия гостиниц.

- Вопрос по транспортной инфраструктуре обсуждался еще весной. Понимаем, что ее надо развивать шире, чем указано в программе подготовки к чемпионату. Принципиальное согласие, чтобы в этом помогли федеральные власти, получено. Что касается гостиниц, их строят инвесторы. И тут есть риск. Но мы работаем с инвесторами плотно. Есть и международные операторы. Мы успеваем. Все у нас хорошо, - приводит слова Брежневой «Советский спорт».

Ранее сообщалось, что вместе с Волгоградом право проведения матчей могут отобрать у Екатеринбурга и Калининграда.

 

Главное