Хоккей, 17 июл 2014, 20:13

Павел Дацюк: Тотализатор загнал меня в долги

В Зеленограде состоялось общение российских хоккеистов Павла Дацюка и Ильи Брызгалова с журналистами. Встреча прошла в рамках летнего детского лагеря.
Читать в полной версии
Фото: getty images

В Зеленограде состоялось общение российских хоккеистов Павла Дацюка и Ильи Брызгалова с журналистами. Встреча прошла в рамках летнего детского лагеря. - Как ваше колено? - Постепенно восстанавливаюсь. Надеюсь, к началу сезона буду готов, - приводит слова Дацюка корреспондент «РБК-Спорт». - Сейчас идут споры о лимите на легионеров КХЛ. Мешали ли вам легионеры в начале карьеры? - Чем больше легионеров, тем выше конкуренция. Чем выше конкуренция, тем лучше. - Смотрели ли ЧМ-2014? - Смотрел футбол с друзьями. Очень яркое зрелище. За весь турнир было лишь пара неудачных матчей. Команды показали очень высокий уровень футбола. - Вы говорили, что вместе с друзьями организовали тотализатор во время ЧМ. - Мы написали на листочках названия команд и вытаскивали их из шапки. Мне досталась Бразилия. В общем, тотализатор загнал меня в долги (улыбается). Хотя четыре года назад самый первый тотализатор я выиграл. - Смотрели ли матчи сборной России? - Только игру с Бельгией. В остальное время меня не было в России. - Говорят, Детройт переживает не самые лучшие времена. Как ситуация в городе? - Город начинает оживать. Конечно, уровень пока не тот, который был раньше, но народ возвращается. У людей появляется работа. - Как поживает ваша дочка Василиса? - Хорошо поживает. Скучаю по ней. Российский голкипер Илья Брызгалов, в свою очередь, рассказал о поисках нового клуба, лимите на легионеров в КХЛ и чемпионате мира по футболу.

Фото Getty Images - Уже определились, где будете играть в следующем сезоне? - Мы работаем с агентом. Все сложно, но и одновременно просто. Пока что ищем варианты в НХЛ. - Нужен ли в КХЛ лимит на легионеров? - Я бы не хотел лезть в эти споры. Сейчас у КХЛ и ФХР разные интересы. КХЛ хочет построить сильную лигу, которая невозможна без легионеров, а ФХР - чтобы играло больше российских игроков. Когда я начинал в "Ладе", мы было все равно, что у моего иностранного конкурента был опыт игры в НХЛ. Я вытеснил его из состава,  - Смотрели ли чемпионат мира? - Да, болели за Голландию, видели матч Россия - Южная Корея.  

Главное