Футбол, 18 июл 2014, 01:19

Россия стартовала в футбольных еврокубках с крупной победы

Российский «Краснодар» удачно дебютировал в еврокубках, разгромив в первом матче квалификации Лиги Европы эстонский «Калев» в гостях со счетом 4:0.

Уже на девятой минуте «быки» вышли вперед, когда бразильский форвард Ари воспользовался передачей партнера и соотечественника Вандерсона, забив первый «российский» гол в еврокубках нового сезона.

Эстонцы, несмотря на все свои старания, выглядели слабой оппозицией российскому коллективу. «Быки» превзошли соперников практически по всем статистическим показателям, что и вылилось в разгром на табло. В самом конце первого тайма кандидат в сборную России Юрий Газинский сделал счет 2:0, а во второй половине Вандерсон и Быстров довели счет до крупного.

Победа с разгромным счетом делает шансы «Калева» на выход в следующий раунд призрачными, ведь забить четыре и более мяча в Краснодаре да еще и не пропустить при этом – задача из разряда архисложных. «Краснодар» же может себе позволить сыграть на публику, ведь нечасто на Кубани можно воочию лицезреть матчи еврокубков.