Футбол, 18 июл 2014, 16:12

Широков: Понимаю, что не все болельщики «Спартака» примут меня

Новичок «Спартака» Роман Широков рассказал о взаимоотношениях с болельщиками «красно-белых».
Читать в полной версии

— Сейчас вы восстанавливаетесь после операции. Когда сможем увидеть вас в строю?

— Восстановление идет по плану и даже с некоторым опережением графика, который изначально озвучивали врачи. Сейчас прохожу курс физиотерапии и восстановительных процедур, занимаюсь в тренажерном зале. В августе снимаю манжету, фиксирующую голеностопный сустав, и приступаю к работе на велотренажере. Хотя уже сейчас потихоньку кручу педали и в ней. С сентября начинаю бегать, и в начале октября уже, думаю, буду тренироваться в общей группе. — Общались ли уже с главным тренером «Спартака» Муратом Якином?

— Да, до подписания контракты у нас состоялся разговор, итогом, которого, думаю, мы оба остались довольны. Хорошо знаю Якина и как футболиста, и как тренера. Довелось играть против его «Базеля» в Лиге Европы. В ответном матче в Санкт-Петербурге на реализовал пенальти в ворота Соммера, швейцарцы прошли дальше и в итоге добрались до полуфинала. На следующий год «Базель» вновь неплохо выступил в Европе, дойдя до четвертьфинала второго по значимости европейского клубного турнира. Якин создал хорошую, интересную команду. Конечно, смотрел не все ее матчи, но то, что видел, мне нравилось. 

 Болельщики в целом позитивно отзывались о вашем возможном переходе в «Спартак». Высказывалось мнение, что у красно-белых с вашим приходом появится больше креатива в завершающей стадии атак. Готовы оправдать эти ожидания?

— Именно за этим я сюда и пришел. Хотя отчетливо осознаю, что не все болельщики примут меня с распростертыми объятьями. Приложу все усилия, чтобы своей игрой заслужить их уважение и симпатию, оправдать их ожидания, чтобы в итоге мы вместе смогли отпраздновать победу в чемпионате. Надеюсь, что  мой опыт борьбы за титулы и выступления в еврокубках смогут помочь в этом, - приводит слова Широкова официальный сайт «Спартака».

Главное